Временное приостановление государственной регистрации заключения и расторжения браков органами ЗАГС

1 апреля 2020

В связи с ухудшением неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, следует принять меры по временному приостановлению государственной регистрации заключения, а также расторжения браков органами ЗАГС.

Необходимо обеспечить изменение дат государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, и назначение новых дат государственной регистрации заключения брака (как вариант, после 01.06.2020).

В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, производить его государственную регистрацию лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных лиц.

Дата создания: 01-04-2020