В Тверской области по требованию природоохранного прокурора за несвоевременное предоставление информации по запросу главного редактора газеты должностное лицо привлечено судом к административной ответственности.

23 июня 2020

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению главного редактора газеты о непредставлении Министерством лесного хозяйства Тверской области в установленный законом срок ответа на официальный запрос средства массовой информации.

Установлено, что должностным лицом министерства нарушен срок предоставления информации, предусмотренной ч. 2 ст. 40 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Тверской области должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Дата создания: 23-06-2020