В Тверской области по постановлению природоохранного прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

12 февраля 2021

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Вопреки требованиям законодательства, АО племзавод «Заволжское» не сообщило о трудоустройстве работника бывшему нанимателю в Управление Россельхознадзора по Тверской области.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Тверской области директор по персоналу организации привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) с назначением наказания в виде штрафа на сумму 20 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений руководителю организации прокуратурой внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования предприятием приняты меры к устранению нарушений.

Дата создания: 12-02-2021