В районе объявлен двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов

23 апреля 2019

В соответствии с постановлением администрации Торжокского района № 191 от 11.04.2019 на территории муниципального образования с 12 апреля объявлен  двухмесячник по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов. Создана комиссия по организации и проведению двухмесячника по благоустройству с возложением на неё функции контроля за ходом двухмесячника, с проведением регулярных объездов территорий, с заслушиванием на заседании комиссии руководителей, не обеспечивающих в полном объеме работы по очистке закрепленных территорий. Навести порядок в наших деревнях и селах особенно необходимо сейчас,  в пожароопасный период, когда любой заросший участок земли может стать причиной  серьезной беды. На территории района осуществляю деятельность патрульные группы сельских поселений и администрации района, основной задачей которых является реагирование на сообщения о возгораниях и осуществления первичных мер пожаротушения до прибытия пожарных расчетов. Также ими проводятся мероприятия по выявлению административных правонарушений за нарушение правил содержания придомовой территории и нарушений требований по сжиганию мусора.

Уважаемые жители района, просим вас принять активное участие в проводимых субботниках на территориях ваших населенных пунктов, навести порядок на прилегающих к домам территориях!

Дата создания: 23-04-2019
Дата последнего изменения: 23-04-2019