Очередное рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянских хозяйств района состоялось на базе ЗАО ТМК «Тверца»

9 сентября 2016

Участие в совещании принял заместитель Председателя Правительства Тверской области, министр сельского хозяйства П.И. Мигулев, а также глава района Н.А. Лашина, руководство завода А.Э. Алешукин и А.А. Савельев.

Территория ЗАО ТМК «Тверца» в качестве места проведения было выбрано не случайно. Это одно из ведущих перерабатывающих предприятий области, которое не снижало объемов производства продукции даже в самое непростое время. Специализация района в сельском хозяйстве – молочное скотоводство, большая часть предприятий и фермерских хозяйств поставляют молоко именно сюда. За последние годына заводе вложены большие инвестиции в модернизацию производства.

Работу совещания открыл П.И. Мигулев. Он обозначил приоритетные направления  в развитии аграрного сектора области, в том числе ввода в оборот неиспользуемых пахотных земель, качества молока, кормовой базы, мер государственной поддержки, особенно молочной отрасли. В ходе работы  были также рассмотрены вопрос переработки молока в  современных условиях, который сопровождался  экскурсией по производству.

Дата создания: 09-09-2016
Дата последнего изменения: 09-09-2016