Фольклорный праздник «Троицкие гулянья»

31 мая 2017

д. Василево Торжокского района

11 июня 2017 г.

11 июня в д. Василево Торжокского района, на территории Музея деревянного зодчества, пройдёт XXII Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гулянья». Всех участников порадует разнообразие жанровых площадок:

— «Широкая Ярмарка» (продажа изделий мастеров-ремесленников, сувенирной продукции);

— «Забавушка» (русские народные забавы и игры для детей, выступление детских коллективов);

— «Фольклорная поляна» (выступление фольклорных коллективов);

— «Был бы друг, найдется и досуг» (выступление творческих коллективов и солистов в рамках конкурсной программы);

— «Центральная площадка (открытие праздника, выступление творческих коллективов) и другие.

В этом году гости праздника впервые смогут принять участие в открытом конкурсе творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2017». Конкурс проводится по нескольким номинациям: сольное народное пение, ансамблевое и хоровое народное пение, русские народные традиционные инструменты (соло и ансамбли).

Торжественное открытие XXII Межрегионального фольклорного праздника состоится в 12.00 на Центральной площадке «Я вырос здесь – и край мне этот дорог» с традиционного троицкого хоровода.

Дата создания: 31-05-2017
Дата последнего изменения: 31-05-2017