75 - летие освобождения города Калинина

23 декабря 2016

16 декабря 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях Торжокского района проведены   мероприятия, посвящённые 75-летию освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков: тематические классные часы, акции, конференции.

В  Сукромленской СОШ интересно прошел фестиваль военно-патриотической песни: гостями  школьного праздника стали   ветераны трудового фронта. Михайлова Людмила Александровна, ветеран педагогического труда, ещё раз вспомнила, как бомбили село Сукромля                        13 октября 1941 года, каких страхов натерпелись сельчане, прочла ребятам свои стихи и пожелала, чтобы больше никогда родное село не слышало гула бомбежек. Семёнова Татьяна Васильевна - председатель Совета ветеранов Сукромленского сельского поселения, наградила ребят  грамотами, пожелала и далее продолжать традицию проведения фестивалей военно-патриотических песен. Никитина Наталья Сергеевна, старейший работник школы, в прошлом председатель родительского комитета, отметила, что в этом году ребята и их педагоги потрудились на славу: песни прозвучали новые, оригинальные. Приза зрительских симпатий были удостоены учащиеся 10 класса Орлова Александра и Чичкова Николая за исполнение песни из репертуара О. Газманова «Никто кроме нас».

Учащиеся Рудниковской СОШ приняли участие в акции «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен!»

Коллектив Яконовской СОШ совместно с ветеранской организацией провел тематическую конференцию. Минутой молчания почтили память павших земляков в годы Великой Отечественной, возложили цветы к обелиску.

Дата создания: 23-12-2016
Дата последнего изменения: 23-12-2016