23 января в Высоковской школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию подвига А.А. Завидова «Герои остаются в строю».

29 января 2020

В актовом зале школы собрались ученики Высоковской, Страшевической, Мошковской и Ладьинской школ, жители поселка Высокое, представители ветеранской организации района. В ходе мероприятия ребята рассказали гостям о подвиге Александра Абрамовича, провели экскурсию в школьной музейной комнате, где сохранились фронтовые письма, фотографии, предметы быта воинов.

Также в этот день состоялся прием в ряды Юнармии отряда Высоковской школы. Ребята дали клятву на верность принципам Юнармии, книжки юнармейцам вручал Щеглов Александр Алексеевич – заместитель командира роты по ВПР 344- ого Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации. Навыки строевой подготовки показал Георгиевский отряд МБОУ Страшевичской СОШ, приемы с оружием продемонстрировали участники отряда Юнармии «Пламя» Мошковской СОШ. Такие мероприятия, по мнению присутствовавших, формируют у школьников чувство уважения к участникам тех событий, гордость за своих земляков, любовь к Отечеству.

Дата создания: 29-01-2020