22 февраля в рамках проведения Года памяти и славы состоялось межмуниципальное мероприятие для школьников «Эстафета памяти».

2 марта 2020

Участниками мероприятия стали школьники Торжокского и Старицкого районов. Инициатором проведения выступила администрация Торжокского района, организатором основных составляющих – Центр нравственно-патриотического воспитания молодежи «Русино». Старт эстафеты был дан в д. Рясня Старицкого района, где юнармейские отряды Мошковской, Страшевичской, Высоковской, а также учащиеся Большевишенской школ Торжокского района и юнармейцы Луковниковской школы Старицкого района посетили «Музей Рода вице-адмирала В.А. Корнилова», возглавляшего героическую оборону Севастополя в Крымскую войну 1853 – 1856 г.г. Затем команды совершили марш-бросок по маршруту Русино - Рясня., с торжественными митингами и возложением цветов  у  воинских захоронений по пути следования.

Мероприятие продолжилось в Центре нравственно-патриотического воспитания молодежи «Русино». Команды преодолели три этапа: строевую подготовку, спортивные состязания и интеллектуальный конкурс «По следам мужества».

1 место, по итогам жюри, получила команда МБОУ Страшевичская СОШ, 2 место – команда МБОУ Луковниковской СОШ, 3 место – МБОУ Мошковская СОШ, 4 – поделили команды МБОУ Высоковская СОШ и МБОУ Большевишенская СОШ, набравшие одинаковое количество баллов. Завершилась «Эстафета памяти» концертной программой, подготовленной силами участников команд и сотрудниками центра.

Дата создания: 02-03-2020

Почтовый адрес: 172002, г. Торжок, ул. Луначарского, д. 2